首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[咨询]义堂镇村民咨询:个人自制膏药能否售卖?

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2017-04-11 09:47:00

  兰山区义堂镇村民来电咨询:个人自制膏药能否售卖?

  市食品药品监督管理局回复:根据《中华人民共和国药品管理法》的有关规定,未取得《药品生产经营许可证》的,不得生产药品;无《药品经营许可证》的,不得经营药品;未经批准生产的药品按假药论处。所以,未经批准的自制膏药不能售卖。

  记者 李萍

来源:沂蒙晚报  编辑:张娜娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[反映]村民患肺部肿瘤医疗负担重 希望能办理低保2017-04-11
·[反映]门前有根电线杆出门不便 希望能将其迁移2017-04-07
·[反映]市民建议改变银雀山路与兴隆路交会处车道2017-03-31
·[反映]费县村民反映奶奶78岁家庭困难 希望办低保2017-03-31
·12345市民服务热线受理市民来电来信38400件2017-03-31

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>