首 页  |  热点聚焦  |  追踪调查  |  办理案例  |  督办在行动  |  热线周报  |  一周排行  |  工作动态  |  办事指南  |  便民查询

12345服务热线 > 追踪调查

[求助]罗庄一小区对无车库有车辆业主收取管理费

www.langya.cn 琅琊新闻网    发布时间:2017-07-10 16:41:00

  市民来电求助:罗庄区双月园路与罗七路交会东南角的金域国际小区,物业对小区无车库但有车辆的业主收取每天1元的服务管理费。市民表示服务管理费已包含在物业费内,要求落实物业收费是否合理。

  高新区发改局回复:根据《临沂市住宅物业服务收费管理实施办法》第十五条规定,物业管理区域内业主共有车库内的车位使用人应当交纳停车服务费,基准价格为普通停车位30元每月每车位,可上浮20%。收费合理。

来源:琅琊新闻网  编辑:张娜娜

分享到:
评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】

 相关文章

·[求助]高新区某路安全岛妨碍交通 望尽快落实拆除2017-07-10
·[咨询]市民咨询两吨以下蓝牌货车需要办营运证么2017-07-07
·临沂12345热线上周共受理市民来电来信42671件2017-07-07
·[动态]2017年第21周临沂12345受理来电来信44366件2017-06-02
·5月临沂12345共受理市民来电来信183527件2017-06-02

热线介绍

1.jpg
    临沂12345市民服务热线是代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等非紧急类政务服务热线,自2014年1月1日起热线正式开通运行。[详细]

办事指南更多>>
工作动态更多>>
·临沂市住建委走进12345 等你来互动
·陈先运到临沂热线办走访慰问工作人员
·谭庆功主持召开临沂热线办工作会议
·临沂热线办联系多部门召开联席会
·琅琊新闻网负责同志到临沂热线办座谈
·《直通12345》栏目到临沂热线办座谈
·市住建委负责同志到临沂热线办现场办
政策咨询更多>>
关键词 搜索
便民查询更多>>